Лента новостей
0

Территориальные земельные инспекции и департаменты ГАСК будут упразднены - Е. Досаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2014 18:27 Zakon.kz
В целом местным исполнительным органам предлагается передать 261 функцию центральных исполнительных органов.
Территориальные земельные инспекции и департаменты архитектурно-строительного контроля будут упразднены. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Ерболат Досаев, презентуя в Сенате Парламента проект Конституционного закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам разграничения полномочий между уровнями госуправления», передает МИА Казинформ.

«В сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами законопроектом предусматривается передача местным органам власти функций по лицензированию, аттестации и контролю в сфере архитектуры, градостроительства и строительства, а также по контролю в сфере управления земельными ресурсами», - сказал Е. Досаев.

Как отметил министр, с учетом передаваемых функций в местные исполнительные органы, за соответствующим Комитетом министерства национальной экономики сохраняется функция по контролю за деятельностью местных исполнительных органов в сфере архитектуры, градостроительства и строительства, а также управления земельными ресурсами.

«При этом территориальные земельные инспекции и департаменты архитектурно-строительного контроля (ГАСК) упраздняются с передачей местным исполнительным органам штатной численности в количестве 515 единиц и передачей в центральный аппарат комитета 54 единиц», - добавил Е. Досаев.

В целом местным исполнительным органам предлагается передать 261 функцию центральных исполнительных органов.

Автор: Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: