Лента новостей
0

Охрана пустила в лифт к Обаме вооруженного рецидивиста

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2014 21:45 Фото: zakon.kz
За последнее время это уже второй инцидент, связанный с невнимательностью сотрудников Секретной службы. 
Президент США Барак Обама оказался в одном лифте с вооруженным охранником, у которого было три судимости. Об этом сообщает The Washington Post.

По информации издания, инцидент произошел 16 сентября. Глава Белого дома находился в Атланте в Центре по контролю и профилактике заболеваний.

Поведение мужчины, работавшего в этом здании охранником, вызвало подозрение сотрудников Секретной службы. Он отказался прекращать съемку президента на мобильный телефон в лифте. Позже выяснилось, что мужчина был трижды судим и что при себе у него был пистолет, о котором охране главы государства не было известно.

За последнее время это уже второй инцидент, связанный с невнимательностью сотрудников Секретной службы. 20 сентября в здание Белого дома проник 42-летний Омар Гонзалес. Ветеран войны в Ираке был вооружен ножом. Обама вместе с семьей покинул резиденцию за несколько минут до этого. После этого Секретная служба заявила об ужесточении мер безопасности и увеличении количества патрулей на территории Белого дома.

Барак Обама
Фото: Larry Downing / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: