Лента новостей
0

Реконструкцию аэропорта в Уральске завершат до 15 ноября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2014 18:14 Zakon.kz
Реконструкцию взлетно-посадочной полосы завершат, как заверил глава области, вовремя. 
Реконструкцию аэропорта в Уральске завершат в срок до 15 ноября. Об этом в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев, передает корреспондент BNews.kz.

«С 1 сентября аэропорт закрыт, 15 ноября у них заканчивается срок ремонтных работ и, по утверждению специалистов, после 15 произойдет приемка, и к концу ноября мы возобновим рейсы. Это первый этап», - отвечая на вопросы журналистов, отметил аким ЗКО. 

Второй этап, по словам Нурлана Ногаева, реконструкция взлетно-посадочной полосы. Ее завершат, как заверил глава области, вовремя. 

«В ходе ознакомления строительства ремонта взлетно-посадочной полосы показало, что очень высокие темпы осваиваются. Это будет одна из лучших взлетно-посадочных полос нашей республики, по утверждению специалистов», - рассказал Н.Ногаев. 

Как пояснил аким, это будет бетонная полоса. Необходимая техника сегодня мобилизована и работает. 

«Бетонно-растворный узел, необходимые материалы, щебень, цемент - все в достаточном количестве. И темпы работ и погодные условия позволяют закончить к отмеченному сроку», - подчеркнул Нурлан Ногаев.

Валерия БОНДАРЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: