Лента новостей
0

В Астане продемонстрировали возможности мобильного правительства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2014 21:11 Zakon.kz
Возможности мобильного правительства продемонстрированы в ходе Global e-Government Forum, который проходит в эти дни в Астане.
Вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев продемонстрировал возможность получения государственных услуг через мобильные телефоны, на которых нет доступа в Интернет, передает пресс-служба Комитета связи, информатизации и информации МИР РК.

Жумагалиев сообщил, что в текущем году, помимо автоматизации всех разрешительных документов, министерство начало переход на мобильное правительство, которое является следующим этапом развития электронного правительства. «Мы хотим, чтобы государственные услуги стали еще доступнее. Получать услуги и сервисы можно будет даже на самых простых моделях сотовых телефонов, посредством SMS-сообщений».

Первые услуги мобильного правительства будут запущены уже в следующем году.

Для того, чтобы стать пользователем мобильного правительства, необходимо будет связать свой номер телефона с учетной записью на портале электронного правительства. Уже сегодня это можно будет сделать через egov.kz, в ближайшее время также через Центры обслуживания населения.

Отметим также, пользователи смогут также получать на сотовый телефон сообщения уведомительного и предупредительного характера, к примеру, о готовности документов в ЦОН, об изменении очереди в детский сад и др.

Жумагалиев также сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность получения ряда государственных услуг без применения электронной цифровой подписи (ЭЦП), по одноразовому паролю.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: