Лента новостей
0

В ЗКО две школы ремонтируют в разгар учебного года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2014 01:54 Zakon.kz
Дети вынуждены добираться до учебных заведений на автобусах.
В Западно-Казахстанской области две школы закрыты из-за проведения в них капитального ремонта, передает корреспондент BNews.kz. Дети вынуждены добираться до учебных заведений на автобусах.

Учеников из поселка Мичурино Зеленовского района возят в Уральск на автобусе. В сельской школе полным ходом идет ремонт. Его здесь не было с 1982 года. В школе полностью меняют коммуникации. Поэтому детям приходится знать не только расписание уроков, но и расписание автобусов.

«Мы приходим в час дня. Подъезжает автобус с первой сменой. Заходит вторая. Полвторого мы отъезжаем», - говорит ученица Мичуринской СОШ Валерий Костромина.

В областном управлении образования отметили, что на ремонт Мичуринской школы выделено 264 млн тенге. Сейчас выполнено около половины запланированных объемов. Строители первым дело сделают крышу и поставят окна, чтобы в здании было можно включить отопление.

«В СОШ №12 поселка Деркул ремонт завершится в конце ноября. В Мичуринской школе в декабре», - отметила руководитель отдела областного управления образования Светлана Темиргалиева.

Однако в местном филиале партии «Ак жол» оптимизма чиновников от образования не разделяют. Такая странная бюджетная политика стала темой депутатского запроса.

«Мы направили запрос на имя премьер-министра страны. Это ненормально. Из-за нерасторопности чиновников дети страдают. Это не должно войти в практику», - заявил заместитель председателя ЗКОФ ДПК «Ак жол» Каиржан Идиятов.

Сейчас в области решается вопрос о закрытии еще одной школы. Опять же в разгар учебного года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: