Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске прошел конкурс «Бизнес-прорыв»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 18:17 Zakon.kz
 Проекты интересные, хотя некоторые из них не подходили критериям конкурса, выбрать лучшего стартапера для комиссии задача не из легких,- отметил член жюри.
В Казахстане начался 2 этап конкурса «Бизнес-Прорыв».  С 10 по 31 октября Экспертный Совет конкурса посещает 8 городов Казахстана: Талдыкорган, Шымкент, Усть-Каменогорск, Петропавловск, Астана, Костанай, Актобе, Алматы. Всего по Казахстану на участие в конкурсе поступило 236 заявок.

Так, в Усть-Каменогорске прошел 2 этап конкурса «Бизнес-прорыв», где были отобраны первые финалисты. Готовность, оперативность реализации, рентабельность проектов, личная готовность, наличие предпринимательских качеств проектанта, по таким критериям жюри рассматривал бизнес-идеи начинающих предпринимателей.

Всего в конкурсе приняли участие 11 участников из Зайсанского, Зыряновского, Кокпектинского, Урджарского, Глубоковского района и городов Усть-Каменогорск, Семей, Павлодар с проектами: производство топливных брикетов, бензина, молочных изделий, осетрины, выращивание яблок «апорт», 3D-тур по Павлодару, бескаркасные ангары.

- Проекты интересные, хотя некоторые из них не подходили критериям конкурса, выбрать лучшего стартапера для комиссии задача не из легких,- отметил член жюри, эксперт Палаты предпринимателей ВКО Нурлан Алиев.  

В итоге проделав огромную работу по отбору достойного финалиста, члены жюри выбрали проект команды «На все 360 градусов» из Павлодара с идеей 3D-тур по Павлодару, они пройдут недельное обучение, которое состоится 21 ноября в г. Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: