Лента новостей
0

В Кокшетау заброшенный парк вернется к жизни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 20:28 Zakon.kz
Речь идет о "Парке борцам революции".
Глава региона Сергей Кулагин совершил рабочую поездку по городу Кокшетау. В ходе посещения объектов он осмотрел, участок улицы Садвакасова, где в текущем году был выполнен капитальный ремонт дорожного полотна и тротуаров. Особое внимание в ходе рабочей поездки аким области уделил «Парку борцам революции», который в ближайшем будущем подвергнется реконструкции, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

Как отметил Сергей Кулагин в парке необходимо дополнительно высадить деревья, сделать аллеи и установить скамьи для отдыха. Также необходимо максимально и эффективно использовать ландшафт местности для того, чтобы горожане приходили сюда семьями, отдыхали и развлекались. «Лыжная трасса, беговые дорожки по периметру, освещение, услуги сервиса и прочая инфраструктура – все это должно быть. Памятник необходимо отреставрировать и оставить» -, добавил глава региона.

Аким области дал поручение изучить опыт других городов в обустройстве подобных парковых зон, чтобы выбрать для Кокшетау наилучший вариант.

Глава региона также посетил Казахский педагогический колледж имени Мусина, СШ №№ 13,11, где пообщался с педагогическими коллективами, студентами, учениками выпускных классов. В своей речи аким области отметил, что в Кокшетау, будут интенсивно восстанавливаться лифты в многоэтажках и дворы в частности детские площадки.

В заключении С. Кулагин ознакомился с ходом строительства здания в бывшем заводском парке по ул. Абая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: