Лента новостей
0

Казахстанцы не смогут посещать Туркменистан без оформления виз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2014 22:38 Zakon.kz
Туркменистан  усилил меры безопасности на границе и приостановил действие упрощенного порядка въезда на свою территорию иностранных граждан.
Туркменистан приостановил безвизовый режим, сообщили в Департаменте государственных доходов по Мангистауской области.
 
В связи с празднованием 23-летия Дня Независимости Туркменистан  усилил меры безопасности на границе и приостановил действие упрощенного порядка въезда на свою территорию иностранных граждан.

Напомним, на основании ст.4 пункта 1. Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана «О взаимных поездках граждан» от 01.03.2001, казахстанцы, постоянно проживающие в Атырауской и Мангистауской областях, могут въезжать, выезжать и временно пребывать на территории Балканского велаята Туркменистана без оформления виз на срок не более 5 суток, при наличии удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, подтверждающего их местожительство в указанных областях РК. 

В настоящее время на казахско-туркменской границе действуют два пункта пропуска: автомобильный «Темир-баба», железнодорожный «Болашак».


 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: