Лента новостей
0

«Мисс Казахстан-2013» Айдай Исаева поздравила лучших врачей поликлиник Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2014 17:48 Фото: zakon.kz
Лучших врачей поликлиник Казахстана и лучшую организацию ПМСП выбирали в рамках І Республиканского съезда врачей ПМСП.
«Мисс Казахстан-2013» Айдай Исаева приняла участие в церемонии награждения лучших врачей ПМСП. Организаторами мероприятия выступили: управление здравоохранения Алматы, Высшая школа общественного здравоохранения и КазНМУ им. С. Асфендиярова при подержке ОО «Евразийская ассоциация здравоохранения.

Лучших врачей поликлиник Казахстана и лучшую организацию ПМСП выбирали в рамках І Республиканского съезда врачей ПМСП Республики Казахстан «Равенство, солидарность и социальная справедливость - современные вызовы ПМСП» который состоялся 17-18 ноября в Алматы.

Как отметила «Мисс Казахстан-2013» А. Исаева, для нее, как для врача общей практики очень близка тема первичной медико-санитарной помощи (ПМСП). "Сегодня уделяется значительное внимание здравоохранению, выделяются необходимые ресурсы для улучшения кадрового потенциала. Проведение таких мероприятии как І съезд врачей ПМСП, создает информационного пространство и площадку для обмена идеями и технологиями для наших и зарубежных специалистов в области ПМСП", - сказала А.Исаева.

В двухдневной работе Съезда приняли участие более 800 делегатов и участников, в числе которых руководители научно-исследовательских институтов, научных центров, организаций здравоохранения, медицинских образовательных учреждений, управлений здравоохранения, частных медицинских центров, представители банков и страховых компаний, руководитель регионального офиса ВОЗ, штаб-квартиры ЮНИСЕФ координаторы международных организаций и миссий в РК, международные эксперты здравоохранения, врачи общей практики.

Данный съезд призван стать одним из основополагающих шагов в реализации приоритетных направлений развития Службы ПМСП, принятых на Алматинском форуме в ноябре 2013 года, посвященном 35 годовщине Алма-Атинской декларации ВОЗ/ЮНИСЕФ. Служба ПМСП является основным инструментом в достижении «здоровья для всех» и самым первым этапом национальной системы здравоохранения, который должен быть максимально приближенным и доступным для всего населения.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: