Лента новостей
0

Роль казахстанской молодежи в реализации Послания «Нурлы жол»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2014 19:47 Zakon.kz
30 ноября текущего года в честь празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в г. Шанхай приурочено проведение студенческой научно-практической конференции на тему: «Нұрлы жол – путь в будущее» и роль молодежи в ее реализации».
Организатором мероприятия выступает Представительство в Азии и Океании АО «Центр международных программ» Министерства образования и науки Республики Казахстан. В рамках конференции участники обсудят вопросы дальнейшей реализации новой экономической политики «Нурлы жол», озвученной Главой государства в Послании народу Казахстана в ноябре текущего года.

В конференции примут участие более 70 казахстанских студентов, обучающихся в г. Шанхай в рамках программы «Болашак» и других образовательных программ, а также представители Посольства Республики Казахстан в КНР и Генерального консульства Республики Казахстан в Шанхае.

Участники конференции обсудят основные тезисы Послания Главы государства, в частности развитие транспортно-логистической, индустриальной, энергетической, жилищной, социальной инфраструктуры страны, программу индустриализации на предстоящий период, а также вопросы поддержки малого и среднего бизнеса.

Ребята озвучат новые идеи по успешной реализации задач Послания «Нурлы жол», направленные на вхождение Казахстана в число 30 самых развитых стран мира.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: