Лента новостей
0

С именем Н.Назарбаева связан казахстанский космический путь - Т.Мусабаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 22:48 Zakon.kz
Руководители Казкосмоса  рассказали байконырцам о значении главного стратегического документа страны.
В преддверии Дня Первого Президента Казахстана председатель Аэрокосмического агентства Министерства по инвестициям и развитию (АКК МИР) Талгат Мусабаев и его заместитель Ергазы Нургалиев встретились с жителями города Байконыр, поселков Торетам и Акай, прилегающих к космодрому, сообщает КазИнформ.

Руководители Казкосмоса в статусе членов республиканской информационной группы (РИГ) рассказали байконырцам о значении главного стратегического документа страны - Послания Президента народу Казахстана.

Во встречах с населением также приняли участие и.о. главы российской администрации города Байконур Анатолий Петренко, начальник управления пассажирских перевозок и автомобильных дорог Кызылординской области Марат Беимбетов, акимы поселков Торетам и Акай.

Разговор по обсуждению новой экономической политики Казахстана «Нурлы жол - Путь в будущее» получился живым и заинтересованным.

«Особенно удивили нас сельские аксакалы, которые, досконально изучив основные направления программы, делились своими мыслями и реальными предложениями. И вообще, наш народ, даже в самых «глубинках», в курсе политических событий  страны», - поделился своими впечатлениями от встреч глава Казкосмоса Талгат Мусабаев.

В докладе, с которым перед жителями поселков Торетам и Акай выступил заместитель председателя АКК МИР Ергазы Нургалиев, была особо отмечена роль Главы государства в создании космической отрасли Казахстана.

«Именно Первый Президент проложил путь в космос нашему народу,  вы сами являетесь тому свидетелями, как жители поселков-спутников Байконура», - сказал зампред Казкосмоса, обращаясь к залу.

О поддержке казахстанского космоса Главой государства сельские жители узнали из презентации по созданию национальной космической отрасли.

Руководители Казкосмоса поздравили жителей города Байконыр, поселков Торетам и Акай с днем Первого Президента Казахстана.

«С именем Нурсултана Назарбаева связан казахстанский космический путь, и это история нашей страны, - сказал в заключение встречи Т.Мусабаев.

Участники встречи выразили полную поддержку Послания Президента и пожелали Главе Государства Н.Назарбаеву доброго здоровья, мира и процветания Республике Казахстан!
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: