Лента новостей
0

Четыре запуска космических аппаратов планируют осуществить с Байконура в декабре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2014 20:28 Zakon.kz
Напомним, в 2014 году с космодрома Байконур осуществлено 17 (1 – неудачный) космических запусков.
С космодрома «Байконур» в декабре планируется выполнить 4 запуска космических аппаратов, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«После корректировки графика пусков, первым в декабре будет осуществлен запуск РН «Протон-М» с российским телекоммуникационным спутником «Ямал-401». Старт с пусковой установки №24 площадки №81 космодрома намечен на 16 декабря», - сказал источник корреспонденту агентства.

Кроме того, планируется шахтный запуск РН «Стрела» (межконтинентальная баллистическая ракета РС-18) с российским спутником дистанционного зондирования Земли «Кондор-Э» 18 декабря. Третьим запланирован запуск «Союз-2.1б» с российским космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» 26 декабря.

«Завершит космический пусковой год на Байконуре запуск РН «Протон-М» с европейским спутником связи Astra 2G перенесенный с 28 ноября. Заключительный пуск с Байконура в 2014 году намечен на 28 декабря с ПУ №39 площадки №200», - сказал он.

По словам собеседника, «в графике пусков на декабрь возможны переносы и отмены по техническим причинам».

«В этом случае запуски, скорее всего, будут перенесены на 2015 год», - уточнил собеседник корреспонденту агентства.

Напомним, в 2014 году с космодрома Байконур осуществлено 17 (1 – неудачный) космических запусков. По количеству запусков космодром «Байконур» в 2014 году является абсолютным лидером среди всех космодромов в мире.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: