Лента новостей
0

Автоперевозчики Усть-Каменогорска предложили ввести коммерческие автобусы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 16:56 Zakon.kz
По их расчётам это поможет сделать работу автопарков рентабельной, поднять заработную плату водителям и кондукторам. 
Ввести коммерческие автобусы предложили автоперевозчики Усть-Каменогорска, сообщает телеканал Астана. По их расчётам это поможет сделать работу автопарков рентабельной, поднять заработную плату водителям и кондукторам. Но самое главное, коммерческие маршруты позволят не увеличивать стоимость проезда в городских пассажирских автобусах, - утверждают инициаторы. 

Таким образом, по городу будут курсировать маршруты социальные, в которых стоимость проезда сохранится в 75 тенге и маршруты коммерческие, где ориентировочно проезд будет стоить 100 тенге. При этом социальные автобусы будут ходить чаще, а коммерческие реже, но строго по расписанию. За пассажиром остаётся право выбора. Сегодня такие предложения были выдвинуты на заседании актива города. 

Николай Масич, председатель Ассоциации автоперевозчиков ВКО: 
-Учитывая, что стоимость дизельного топлива составляет 162 тенге, а заложено 115 тенге, мы предложили найти возможность выделения бюджетных средств на компенсацию разницы в стоимости ГСМ межд у зимним и летним. Либо на зимний период с 1 ноября по 31 марта увеличить стоимость проезда, а с 1 апреля вернуться на 75 тенге. 

Станислав Каримов, депутат Маслихата г. Усть-Каменогорск: 
- Были сделаны предложения создать коммерческие и социальные маршруты, вопрос за счет увеличения тарифов и рентабельности предприятия, но за счет затрат частных перевозчиков. Были предложения по газификации автобусов, изменения маршрутной сети, и эти вопросы неординарные, и их необходимо решать комплексно. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: