Лента новостей
0

Подписан Закон о предоставлении РК и КНР земли на строительство диппредставительств

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 23:04 Фото: zakon.kz
В рамках Соглашения земельные участки передаются свободными от долгов, обременений и прав третьих сторон, что препятствовало бы их использованию в строительстве зданий дипломатических представительств.
Главой государства Нурсултаном Назарбаевым подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о взаимном предоставлении земельных участков для строительства зданий дипломатических представительств», сообщает пресс-служба президента.

В рамках Соглашения земельные участки передаются свободными от долгов, обременений и прав третьих сторон, что препятствовало бы их использованию в строительстве зданий дипломатических представительств.

Соглашение является важным документом в укреплении дружественных отношений между двумя странами, обеспечения надлежащих условий пребывания и работы дипломатических представительств Казахстана в Китае и Китая в Казахстане.

Согласно документу, казахстанская сторона представляет китайской стороне на условиях временного возмездного землепользования (аренды) земельный участок в городе Астане по улице Тауелсиздик площадью 3 гектара для строительства зданий посольства Китайской Народной Республики в Казахстане сроком на 49 лет. А китайская сторона предоставляет казахстанской стороне на условиях временного возмездного землепользования (аренды)  земельные участники в городе Пекин в 3-м дипломатическом районе площадью 0,23 гектара под строительство резиденции посла РК в Китайской Народной и 4-м дипломатическом районе площадью 1 гектар под строительство зданий посольства РК в КНР скором на 49 лет.
 
Стороны обязуются произвести оплату за аренду в сумме 1 доллар США не позднее 60 дней с даты получения документа на право пользования земельными участками.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: