Лента новостей
0

Проверки идут в Министерстве обороны, которым руководил арестованный Серик Ахметов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 14:55 Zakon.kz
Бывшего премьер-министра подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах.
В Министерстве обороны началась тотальная проверка. В кабинетах ведомства идут обыски, а следователи Главной военной прокуратуры изымают из сейфов финансовые документы. Больше всего сотрудников надзорного органа интересует период, когда казахстанской армией руководил ныне арестованный Серик Ахметов, сообщает KTK.

Бывшего премьер-министра подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах. Его задержали в ноябре, и сейчас господин Ахметов находится в своём карагандинском особняке под домашним арестом. Суд запретил ему пользоваться телефоном и выходить в интернет. 

В области, где Серик Ахметов долгое время работал акимом, сейчас работают сразу несколько следственных бригад. Они собирают материалы о деятельности организованной преступной группы из высокопоставленных чиновников, которая, как предполагается, долгое время воровала из бюджета огромные суммы. 

И вот вчера стало известно, что прокуроры пришли и на ещё одно бывшее место работы Серика Ахметова. Они подозревают, что в Министерстве обороны также наладили схему хищений колоссальных сумм. Помимо прочего, деньги в ведомстве, как считают следователи, могли красть и с помощью завышения стоимости рекламных кампаний. Ролики о контрактной службе долгое время выходили в эфире крупных телеканалов.

Ярослав Красиенко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: