Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске обсудили расследования преступлений в области компьютерных технологий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 02:41 Zakon.kz
Круглый стол открыли первый заместитель Генерального Прокурора Меркель И.Д. и руководитель проекта IRZ в Казахстане Татьяна Бовкун.
Сегодня в Усть-Каменогорске состоялся круглый стол на тему: «Особенности проведения проверок и расследования преступлений в области компьютерных технологий, используемых в государственных органах и банковской сфере», организаторами которого выступили Генеральная прокуратура Республики Казахстан и Германский фонд международного правового сотрудничества IRZ , сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

Круглый стол открыли первый заместитель Генерального Прокурора Меркель И.Д. и руководитель проекта IRZ в Казахстане Татьяна Бовкун.

В работе форума приняли участие представители правоохранительных органов, адвокатуры и академических кругов Казахстана и Германии.

Как отметили представители Генеральной прокуратуры, проблема киберпреступности приобрела в наше время особенную актуальность. В целях противодействия угрозам преступных действий с использованием глобальной сети Интернет, новый Уголовный кодекс дополнен отдельной главой, в которую включены преступления против безопасности информационных технологий. Транснациональный характер компьютерной преступности требует выработки эффективных механизмов борьбы с киберпреступлениями  и разработки общей политики по основным вопросам, которая должна быть частью любой стратегии борьбы с преступностью.

В ходе мероприятия состоялось всестороннее обсуждение вопросов, связанных с практикой киберпреступлений, используемых в государственных органах и банковской сфере Германии. Немецкие эксперты рассказали о своем опыте работы в правоохранительных органах в сфере киберпреступности, а также поделились мнениями по совершенствованию стратегии противодействия и борьбы с данным видом преступлений на законодательном уровне.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: