Лента новостей
0

МИД КНР: Китай готов к укреплению сотрудничества с КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 21:35 Zakon.kz
"Ким Чен Ир является великим руководителем, который много сделал для развития отношений Китая и КНДР", - заявил официальный представитель МИД КНР.
Китай "готов к дальнейшему развитию сотрудничества с КНДР". С таким заявлением выступил во вторник перед журналистами официальный представитель МИД КНР Цинь Ган, комментируя предстоящие в КНДР мемориальные мероприятия, приуроченные к третьей годовщине со дня кончины Ким Чен Ира,сообщает ИА ТАСС.

"Ким Чен Ир является великим руководителем, который много сделал для развития отношений Китая и КНДР", - заявил дипломат. "Что же касается мемориальных мероприятий, то мы уважаем их организацию", - добавил Цинь Ган.

В ходе своего выступления он отметил, что КНДР "является соседом Китая, с которой их связывает традиционная дружба". Он пожелал республике "развития и сохранения стабильности".

В КНДР во вторник проходят мемориальные мероприятия, приуроченные к третьей годовщине со дня кончины Ким Чен Ира. Корейский государственный деятель ушел из жизни 17 декабря 2011 года в результате сердечного приступа во время очередной инспекционной поездки по стране.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: