Лента новостей
0

В Кызылорде 397 студентов получают образование по программе дуального обучения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 22:10 Zakon.kz
В «Дорожную карту дуального образования» по Кызылординской области вошло 8 колледжей и 21 предприятие. 
В целях развития человеческого капитала Палатой предпринимателей Кызылординской области проводится работа по развитию дуального обучения и внедрения корпоративного управления, а также работа по созданию бизнес-школ в регионе, сообщает пресс-служба Палаты предпринимателей области.

В «Дорожную карту дуального образования» по Кызылординской области вошло 8 колледжей и 21 предприятие. Заключены 4-х сторонние договора между Палатой предпринимателей региона и областным управлением образования, предприятиями и колледжами. В рамках данного договора в настоящее время по дуальной системе обучения по 17 специальностям получает образование 397 студентов.  

Вместе с тем, создана «Ассоциация предпринимателей сферы сервиса и услуг», в рамках которого, подписан 4-х сторонний Договор о корпоративном управлении Кызылординским индустриально-техническим колледжем.

 В текущем году в указанное учебное заведение поступило 150 студентов, из которых 75 по предложению работодателей. По окончании учебы все студенты будут обеспечены постоянной работой. 
Наряду с этим, Палатой предпринимателей области взят курс по развитию молодежного предпринимательства в регионе.  
В свою очередь, формирование предпринимательской среды среди молодежи позволит создать условия для развития инновационных проектов и стратегий. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: