Лента новостей
0

Изучать идеи Назарбаева в школе предложил мажилисмен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2014 20:38 Zakon.kz
По мнению мажилисмена, учащимся нужно знать все идеи главы государства.
Депутат Виктор Киянский назвал президента страны «пассионарной личностью, которая рождается один раз в сто лет», передает ИА «NewTimes.kz».

Депутат мажилиса парламента Казахстана Виктор Киянский высказался по поводу предложения Конгресса историков Казахстана включить в образовательные программы школ, колледжей и вузов обязательное изучение сокровенных слов о независимости, с которыми глава государства обратился к нации 15 декабря.

«Я поддерживаю предложение наших историков, причем в самом широком формате. Потому, что наш Президент – это пассионарная личность, которая рождается один раз в сто лет. Сегодня Глава государства озвучивает мысли планетарного масштаба. Нурсултан Абишевич говорит нам, что мы должны быть настроены на мир, на строительство государства «Мәңгілік Ел». Эти ключевые понятия, также, как и новая экономическая политика «Нурлы жол», его призывы к толерантности, они должны изучаться с раннего возраста. И эту работу нужно начинать уже сегодня. То, что мы посеем в умах подрастающего поколения, то и пожнет наша страна в будущем», – сказал В.Киянский.

По мнению мажилисмена, учащимся нужно знать все идеи главы государства – в том числе, о трехъязычии, об открытом и толерантном обществе, которые позволят Казахстану добиться успеха и войти в число 30 самых развитых государств мира.

В Обращении представителей Конгресса историков Казахстана говорится: «Лидер нации масштабно обозначил фундаментальные основы философии независимости - Всеобщий Труд, мудрость, толерантность и единство народа, уникальность истории, культуры и государственного языка при полном уважении языков всех этносов Казахстана. Эти основы важно знать каждому гражданину Республики Казахстан, начиная со школьных лет. В связи с этим предлагаем включить в образовательные программы школ, колледжей и вузов обязательное изучение сокровенных слов о независимости, с которыми Елбасы обратился к нации».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: