Лента новостей
0

В Казахстане отменили доверенность на управление автомобилем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2015 16:10 Zakon.kz
Закон вступает с первого января 2015 года. 
Президент РК подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан», в тексте которого нашлись любопытные поправки, порадующие автомобилистов в канун праздника, пишет Kolesa.kz.

Согласно тексту документа, из вступившего в силу 20 октября закона «О Дорожном Движении» будет исключён абзац пятый подпункта 1 пункта 3 статьи 54, гласящий о необходимости иметь при себе документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, с обязательной регистрацией физического лица, управляющего транспортным средством, переданным во временное владение и пользование, в уполномоченном органе — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца, а также вся 76 статья, озаглавленная «Регистрация и учет лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование», то есть доверенность всё-таки будет упразднена.

Помимо этого требования Президента, чиновники выполнили ещё одно: с 2015 года, новые некоммерческие автомобили, возраст которых не превышает 7 лет освободят от прохождения обязательно техосмотра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: