Лента новостей
0

Россиянин и американец установили новый рекорд дальности полета на воздушном шаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 21:48 Zakon.kz
Россиянин Леонид Тюхтяев и американец Трой Брэдли побили мировой рекорд по дальности полета на воздушном шаре
Пилоты воздушного шара "Два орла" (Two Eagles) улучшили предыдущее достижение на 82 километра, пролетев над Тихим океаном 8465 километров, пишет Newsru.com.

Экипаж стартовал в воскресенье, 25 января, в префектуре Сага на севере Японии. В четверг, 29 января, воздухоплаватели находились в 400 милях от побережья Калифорнии. Посадка запланирована на субботу, 31 января, в мексиканском штате Нижняя Калифорния. Изначально путешественники собирались приземлиться в Канаде или в США, но погодные условия, в частности направление ветра, вынудили их скорректировать планы.

Правда, как пишет The Guardian, рекорд еще должна утвердить Международная федерация аэронавтики, а это может занять не одну неделю. По правилам федерации, новый рекорд фиксируется в том случае, если прежнее достижение превышено как минимум на 1%. Текущий зарегистрированный рекорд был поставлен в 1981 году и составляет 8383 километра.

В Twitter воздухоплавателей опубликована карта, на которой отмечена точка установления нового рекорда.

В Twitter и на сайте российско-американского дуэта можно следить за путешествием "Орлов" в реальном времени и любоваться фотографиями, сделанными с воздушного шара.

Стрит отметить, что, отправляясь в полет, путешественники намеревались побить сразу два рекорда: по дальности и скорости полета. Ближе к приземлению станет ясно, удалось ли им добиться заявленных целей.

Россиянин Леонид Тюхтяев и американец Трой Брэдли побили мировой рекорд по дальности полета на воздушном шаре, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 21:48

 Пилоты воздушного шара , фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 21:48

Экипаж стартовал в воскресенье, 25 января, в префектуре Сага на севере Японии. В четверг, 29 января, воздухоплаватели находились в 400 милях от побережья Калифорнии. Посадка запланирована на субботу, 31 января, в мексиканском штате Нижняя Калифорния, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 21:48
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: