Лента новостей
0

В Китае чиновник приговорен к 19 годам тюремного заключения за коррупцию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2015 20:30 Zakon.kz
В начале 2014 года он был исключен из состава Народного политического консультативного совета Китая за "серьезные нарушения закона и партийной дисциплины"
Экс-глава комитета по делам здравоохранения и планового рождения Шанхая Хуан Фэнпин признан виновным в коррупции и приговорен к 19 годам тюремного заключения. Об этом сообщается в приговоре народного суда средней ступени города Шанхай, передает ИА ТАСС.

"Хуан Фэнпин признан виновным в присвоении государственной собственности стоимостью 70 тыс юаней /11,2 тыс долл/, а также превышении служебных полномочий и получении взяток в размере 3,1 млн юаней /496 тыс долл/", - приводит сегодня выдержки из приговора агентство Синьхуа.

Расследование в отношении Хуан Фэнпина было начато в 2013 году. В начале 2014 года он был исключен из состава Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) за "серьезные нарушения закона и партийной дисциплины".

После прихода в Китае к власти руководства "пятого поколения" во главе с председателем КНР Си Цзиньпином в стране была развернута антикоррупционная кампания. Новое руководство партии во главе с генеральным секретарем ЦК КПК незамедлительно приступило к активной борьбе за улучшение стиля партийной работы, в первую очередь - искоренение коррупции среди официальных лиц и повышение авторитета партии среди населения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: