Лента новостей
0

Эффективная реализация программы ДКБ-2020 на местах зависит от акиматов - Е.Досаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 23:07 Zakon.kz
Акиматам следует «своевременно проводить конкурсы по подведению инженерной инфраструктуры к объектам предпринимательства», добавил министр.
Такое мнение высказал сегодня министр национальной экономики РК Ерболат Досаев, передает МИА Казинформ.

«Эффективная реализация программы на местах зависит от действий акиматов. В связи с этим акиматам следует проводить работу по более активному вовлечению в программу лиц с предпринимательским потенциалом и субъектов малого бизнеса и охватывать мерами финансовой поддержки прежде всего тех предпринимателей, которые ранее не получали господдержку», - отметил Е.Досаев в ходе расширенного заседания Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК, на котором обсуждались меры по государственной поддержке субъектов МСБ в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

Кроме того, по его словам, местной исполнительной власти необходимо кроме субсидирования кредитов также активизировать работу по другим инструментам программы, то есть гарантирование кредитов, предоставление грантов, подведение инфраструктуры и обучающие программы.

Автор: Арман Оспанов 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: