Лента новостей
0

В Астане руководителей КСК, кафе и ресторанов наказывают за неубранный снег

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2015 18:09 Фото: zakon.kz
С начала года за некачественную и несвоевременную уборку прилегающей территории от снега, и за иные нарушения, к административной ответственности привлечено 27 руководителей КСК, которые оштрафованы на сумму около полумиллиона тенге.
Сотрудники Управления административной полиции Департамента внутренних дел Астаны контролируют санитарную очистку территории города, следят за недопущением нарушений правил благоустройства. За некачественную и несвоевременную организацию по очистке прилегающей территории от снега, в отношении объектов малого и среднего бизнеса (кафе и рестораны) принимаются меры административного взыскания, сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Ежедневно подрядными организациями ведется работа по уборке мест общего пользования, проезжей части улиц, тротуаров и т.д. от снега. При обследовании территорий, обслуживаемых подрядными организациями, к административной ответственности за ненадлежащую уборку закрепленных участков было привлечено 10 руководителей подрядных организаций.

Кроме того, принимаются меры административной ответственности в отношении объектов малого и среднего бизнеса, а также рынков города. В текущем году за не обеспечение своевременной уборки от снега и наледи оштрафовано свыше 150 объектов и 4 городских рынка на сумму свыше 2,5 млн. тенге.

Аналогичная работа проводится и в отношении физических лиц. С начала года за нарушение правил благоустройства привлечено 230 физических лиц, выдано свыше 350 предписаний по устранению выявленных нарушений.

В рамках исполнения поручения акима столицы Адильбека Джаксыбекова на отчетной встрече с населением, активизирована работа подразделений природоохранной полиции ДВД по санитарной очистке территории города и недопущению нарушений правил благоустройства.

Так, за два дня проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции за несвоевременную очистку прилегающей территории от снега и наледи было привлечено к административной ответственности 29 кафе и ресторанов по ст. 505 ч.1 КРКоАП (Нарушение правил благоустройства территории городов и населенных пунктов…) на общую сумму почти 1 млн. тенге. Кроме того руководителям ресторанов столицы выдано 23 письменных предупреждения о соблюдении правил благоустройства на прилегающей территории, своевременному вывозу снега и наледи.

фото с сайта yvision.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: