Лента новостей
0

Назарбаеву поступают обращения с просьбой выставить свою кандидатуру на пост Президента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 01:44 Zakon.kz
Обращения в связи с назначением внеочередных выборов Президента Республики Казахстан.
В адрес Главы государства поступило большое количество обращений от видных деятелей культуры, представителей общественных объединений, трудовых коллективов, учебных заведений, граждан страны из различных регионов, в которых отмечается своевременность решения о проведении выборов, а также выражается просьба к Нурсултану Назарбаеву выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента Казахстана, сообщает пресс-служба Акорды.

В частности, Народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда Б.Тулегенова выразила убежденность, что консолидация вокруг проводимого Главой государства курса является гарантией дальнейшего поступательного развития страны и благополучия граждан.

«Казахстан процветает из года в год, преображаясь во все более авторитетную и уважаемую в мире страну. Пусть наша Независимость будет вечной», - пишет автор.

Видные деятели отечественного балета, представляющие Союз хореографов Казахстана, отметили, что все достижения страны за годы Независимости, включая успехи в сфере культуры и искусства, неразрывно связаны с именем Главы государства.

«Все это – звенья единой стратегической программы строительства успешного государства, лидером которого Вы являетесь. Мы верим Вам и выбираем путь процветания, мира и торжества общечеловеческих ценностей», - говорится в обращении.

Члены Концертного оркестра акима г.Алматы выразили благодарность за то, что процветание, безопасность и улучшение благосостояние казахстанцев являются приоритетными направлениями развития нашей республики.

«Для нас честь находиться под руководством такого Лидера Нации как Вы, а потому мы, люди искусства, как и прежде с радостью отдадим наши голоса за Вас. Надеемся, что предстоящие выборы укрепят единство нашей страны и станут залогом еще большей консолидации казахстанского общества», - пишут авторы.

Представители Ассоциации народных целителей Казахстана выразили поддержку проведению президентских выборов, отметив, что это окажет положительное влияние на сохранение стабильности, социально-экономическое развитие, достижение целей, намеченных в ключевых государственных программах, инициированных Главой государства.

Педагогический коллектив и студенческая молодежь Атырауского государственного университета им. Х.Досмухамедова считают важным предоставить Главе государства мандат доверия на реализацию Стратегии «Казахстан-2050» и идеи «Мәңгілік Ел».

«Наш долг - поддержать политику Главы государства, направленную на консолидацию страны для единой цели, единых интересов, единого будущего. Мы достигнем цели по вхождению в число 30 самых развитых стран мира с Лидером Нации», - говорится в письме.

Коллектив Южно-Казахстанского государственного университета им. М.О.Ауэзова поблагодарил Главу государства за решение о проведении президентских выборов.

«Мы связываем все достижения страны в научно-образовательной сфере с оказываемой Вами всесторонней поддержкой. Поэтому просим Вас выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах», - пишут авторы.

Коллектив учителей областной казахской специализированной школы-интерната для одаренных детей №11 им. С.Сейфуллина г.Уральск подчеркнул, что жизненный путь и личность Нурсултана Назарбаева являются для подрастающего поколения примером мужества и упорства.

«Выражаем Вам безграничную благодарность за возможность служить Родине, передавать детям знания в условиях мира и согласия. Все это – результат Вашей взвешенной политики. Хотим, чтобы в будущем наша страна развивалась в этом направлении. Мы за успешный Казахстан вместе с Вами», - говорится в обращении.

Председатель актюбинского областного филиала общественного объединения «Совет мира и согласия» К.Еспагамбетов обратил внимание на нарастающий в настоящее время мировой кризис, а также происходящие в ближних и дальних регионах конфликты, которые никого не оставляют равнодушным.

«Именно в это время необходимо определиться с дальнейшими шагами. Уверен, что население региона проявит организованность и сплоченность, поддержав курс Главы государства», - пишет автор.

Свое письмо поддержки направили и работники АО «Кентауский трансформаторный завод», выразившие признательность Президенту Казахстана за принятие предложения о проведении президентских выборов.

«Управление государством по силам не каждому. Эти выборы поставят на чашу весов государственность, единство народа. В этой связи, наше пожелание и пожелание всего народа, чтобы Вы приняли участие в выборах», - говорится в обращении.

Директор ТОО «Олимп-Кокше» из г.Кокшетау В.Смоквин в своем письме выразил слова поддержки Нурсултану Назарбаеву в преддверии предвыборной кампании.

«Глубоко убежден, что Вы - единственный всенародно избранный Президент, который в дальнейшем должен вести наше государство к новым победам, и здесь не может быть другой альтернативы. Благодаря Вам, у Казахстана есть возможность стать процветающей страной и показать всему миру, что казахстанцы готовы к новым достижениям, которые по плечу только сильному Лидеру, зрелому государству и сплоченной нации», - пишет автор.

В свою очередь, А.Акимулы из г.Алматы подчеркнул, что проведение президентских выборов сыграет важную роль в развитии нашего государства.

«Всей семьей просим Вас принять участие в выборах и заверяем, что приложим все усилия для обеспечения активной агитационной работы. Уверены, что Вы одержите убедительную победу», - пишет автор.

Ряд писем на имя Нурсултана Назарбаева поступил из Южно-Казахстанской области. Так, члены общественного молодежного объединения «Намыс» им. Б.Саттарханова из г.Туркестан подчеркнули, что данные выборы станут свидетельством дружбы, согласия, единства и стабильности в нашей стране. Авторы заверили Главу государства в своей поддержке и приверженности  проводимой им политике.

Жители дома престарелых и инвалидов г.Шымкент обратили внимание, что дальновидная политика Главы государства направлена на защиту интересов всего казахстанского народа, особенно людей, живущих в социальных учреждениях.

«Мы связываем будущее страны только с Вами, мы – за стабильность и процветание Казахстана, беззаботное будущее подрастающего поколения. Поэтому хотим, чтобы Вы обязательно приняли участие в выборах», - говорится в письме.

Обращение в поддержку проведения выборов прислал пенсионер Т.Ауезов из г.Сарыагаш, пожелавший Нурсултану Назарбаеву здоровья и успехов.

Житель с.Казыбек би У.Жакипов выразил пожелание, чтобы Глава государства учел пожелание населения и принял участие в президентских выборах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: