Лента новостей
0

В Кызылорде Создан совет деловых женщин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 00:15 Zakon.kz
На сегодняшний день среднее и малое предпринимательство – это та форма бизнеса, где женщины реально представлены в массовом порядке и где они добиваются значительных успехов.
В Кызылорде на заседании деловых женщин региона создан Региональный совет деловых женщин при Национальной палате предпринимателей Кызылординской области. Лидером совета избрана Абибуллаева Аида Ибрагимовна – Директор филиала РГП «Центр обслуживания населения» по Кызылординской области, сообщает пресс-служба палаты региона.

На сегодняшний день среднее и малое предпринимательство – это та форма бизнеса, где женщины реально представлены в массовом порядке и где они добиваются значительных успехов.В свою очередь, Национальная палата готова поддержать женщин-предпринимателей в их начинающем и продолжающем деле. 

Особое внимание будет уделено начинающим женщинам-предпринимателям. В частности, будут организованы обучающие тренинги, семинары, где будут вынесены вопросы государственной поддержки и развития предпринимательства на селе, особенно женского. «Нам очень важно, чтобы на селе женщины также приходили в бизнес и активно себя проявляли», - отметила Лаззат Рамазанова - Руководитель Секретариата Председателя Президиума НПП.

Для действующих женщин-предпринимателей будет оказана помощь в более эффективном развитии бизнеса посредством выявления проблем и предоставления консультативной и информационной поддержки.Для женщин-предпринимателей, имеющих потенциал экспорта и желающих развивать свой экспорт, будет проработана отдельная программапо налаживанию сотрудничества с зарубежными партнерами.

В Казахстане накоплен достаточно большой опыт по развитию предпринимательских инициатив женщин. Со своей стороны Национальная палата приложит все усилия, для того, чтобы внести свой вклад в развитие женского предпринимательства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: