Лента новостей
0

Украинские производители извинились за использование фотографии семьи Назарбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 20:59 Zakon.kz
С редакцией Zakon.kz связались представители украинской кинокомпании «УПС» (Украинская продакшн студия).
С редакцией Zakon.kz связались производители сериала «Одинокие сердца», представители украинской кинокомпании «УПС» (Украинская продакшн студия). Генеральный продюсер сериала Ирина Заря в разговоре с нашим корреспондентом сказала:
 


«Действительно, вкралась нелепая ошибка в наш сериал «Одинокие сердца». Дело было в 2012 году. При перевозке реквизита, его часть была утеряна и пришлось изготавливать недостающий реквизит в пожарном порядке прямо на съемочной площадке. Реквизиторы в спешке использовали фотографию взятую из Интернета. Мне стыдно за моих сотрудников и искренне жаль, что подобное произошло. Я хорошо понимаю, что наши сожаления нас нисколько не оправдывают. Этот случай стал серьезным уроком всему нашему коллективу. Я приношу извинения Президенту Казахстана, его семье и всем казахстанцам».
 
, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 20:59
В свою очередь, генеральный директор кинокомпании «УПС» (Украинская продакшн студия) Ирина Чемерис заявила:
«Мы глубоко сожалеем о случившемся недоразумении и признаем свою вину. От себя лично, от лица коллектива компании приношу искренние и глубочайшие извинения главе дружественного нам государства Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, его семье и всему казахстанскому народу. Мы обязательно разберемся в этой ситуации, и виновные в данном инциденте понесут наказание.
Так же хочу заверить, что Казахстан и казахстанцы являются близкими и добрыми друзьями украинского народа, и мы в свою очередь ценим успехи республики, уважаем признанный во всем мире авторитет вашего государства и лично Президента Казахстана».

Напомним, что фото семьи главы государства Нурсултана Назарбаева было использовано в сериале «Одинокие сердца». Сериал был снят украинской компанией «УПС» (Украинская продакшн студия), по заказу российского телеканала.

Это не первый казус, связанный с использованием фотографий казахстанских чиновников.

Так, в сентябре 2013 года российский телеканал ТВЦ выпустил в эфир смешной и нелепый сюжет об инциденте у ТРЦ «Прайм плаза». Телеканал назвал Алматы столицей Казахстана, а его акима Ахметжана Есимова «популярным казахским певцом».
Они также извинились за допущенные ошибки.

В августе 2014 года по ошибке российские журналисты выдали фото председателя Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в сюжете про избиение казахстанским гражданином водителя "скорой помощи" в Геленджике. Позже они извинились за свою оплошность.

В феврале 2015 года оперативники МВД Кыргызстана выдали министра культуры и спорта Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы за подозреваемого в убийстве лидера ОПГ Алманбета Анапияева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: