Лента новостей
0

Корабль Береговой охраны США ввез в страну 14 тонн кокаина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2015 00:58 Zakon.kz
Груз оценивается в 424 миллиона долларов.
Корабль Береговой охраны США «Баутвелл» прибыл в порт Сан-Диего с 14 тоннами кокаина на борту. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Груз «Баутвелла» оценивается в 424 миллиона долларов. Это лишь часть кокаина, перехваченного американской и канадской береговой охраной неподалеку от тихоокеанского побережья за последние шесть месяцев.

В общей сложности зафиксировано 19 столкновений с контрабандистами-наркоторговцами, арестован 101 человек. К операции привлекались ВВС и ВМС США и Канады. Командование Береговой охраны США уже назвало этот рейд наиболее успешным за последние годы.

Через прибрежные воды западных штатов США проходит один из крупнейших маршрутов наркоторговцев. По данным американских спецслужб, через него ввозится 65 процентов всего кокаина, поступающего в страну.

Как правило, смертоносный груз из Колумбии доставляют к побережью Мексики на рыболовных траулерах. Там его перегружают на небольшие быстроходные суда, на которых кокаин перебрасывают через американскую границу.

Фото: U.S. Coast Guard / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: