Лента новостей
0

Назарбаев извинился за высокую для «супердемократических стран» явку на выборах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 22:33 Zakon.kz
На досрочных президентских выборах отдали свои голоса свыше 95% избирателей.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, переизбранный на пост главы государства, заявил, что извинился перед международными наблюдателями за высокую для «супердемократических» стран явку на выборы президента Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

«Вот сейчас встречался и задержался с наблюдателями, конгрессменами, депутатами с многих стран. Они тоже подчеркивали хорошее… Я сказал, что я извиняюсь, что для супердемократических государств эти цифры неприемлемы - 95% участия, 97,5% за меня, но я ничего не мог сделать, если бы я вмешался, я бы был недемократичным, правильно? Поэтому это будут говорить, но все равно, вы были со мной», - сказал Назарбаев, завершая пресс-конференцию в Акорде в понедельник.

Досрочные выборы президента Казахстана прошли 26 апреля. По предварительным данным Центризбиркома, действующий глава республики Нурсултан Назарбаев набирает 97,7% голосов избирателей.

Фото © ИА "Новости-Казахстан"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: