Лента новостей
0

Казахстанские военные моряки начали готовиться к биатлону «Каспийское море - 2015»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 01:03 Zakon.kz
В течение трех дней на Каспии военные моряки будут отрабатывать плавание вблизи берегов и навигационных опасностей,
Сегодня экипажи трех казахстанских ракетно-артиллерийских кораблей в рамках подготовки к морскому биатлону «Каспийское море – 2015» вышли в море, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В течение трех дней на Каспии военные моряки будут отрабатывать плавание вблизи берегов и навигационных опасностей, практиковать постановку судна на якорь на 30-40 метрах, передачу и прием сигналов световым и флажным семафором согласно Международному своду сигналов МСС-65, а также спасение человека, оказавшегося за бортом методом спуска спасателя на воду.

Для наших военных моряков эти практические занятия – отличная тренировка перед предстоящим Международным соревнованием «Каспийское море – 2015». Потому как все эти задания включены в три этапа морского биатлона.

После завершения трехдневных учений 30 апреля военные моряки планируют приступить к практическим занятиям по противоподводной обороне (ППДО) кораблей и соединений в открытом море. А также отработать практические расчеты для стрельб по надводным и воздушным целям.

Напомним, «Каспийское море – 2015» – это первое соревнование Военно-морских сил прикаспийских стран. Оно пройдет уже этим летом в акваториях Каспия. Нашу страну в морском биатлоне представят экипажи трех отечественных ракетно-артиллерийских кораблей «Казахстан», «Орал» и «Сарыарка», а также бригада морской пехоты.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: