Лента новостей
0

Россельхознадзор пресек попытки незаконного ввоза пресноводной рыбы из Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2015 12:27 Zakon.kz
Сложившаяся ситуация вызывает озабоченность российского ведомства.
Россельхознадзор пресек попытки незаконного ввоза пресноводной рыбы из Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сообщение российского ведомства.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и республике Алтай совместно с сотрудниками Горняцкого таможенного поста Алтайской таможни приостановлено движение двух автомашин, перевозивших из Казахстана 40 тонн мелкого окуня, предназначенного в корм животным. 

По данным ведомства, предварительного уведомления из Казахстана на груз получено не было. Ветеринарные сертификаты оформлены с ошибками, без указания необходимых сведений, маркировка на палетах и мешках отсутствовала. Груз возвращен на территорию Казахстана.

"Однако, на следующий день, автомобиль  с тем же грузом попытался пересечь границу в другом контрольно-пропускном пункте. Груз помещен на ответственное изолированное хранение, проводится разбирательство.
Россельхознадзором подготовлено письмо председателю Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Казахстана о необходимости проведении проверки и принятии мер, направленных на исключение подобных случаев.
Сложившаяся ситуация вызывает озабоченность Россельхознадзора и свидетельствует о непринятии должных мер со стороны компетентных органов Казахстана", - говорится в сообщении.

Фото kerch.prom.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: