Лента новостей
0

У казахстанских интернет-пользователей новая забава - сайт, определяющий возраст по фото

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2015 12:32 Zakon.kz
Хэштег #howold бьет рекорды по популярности  в сети. 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выглядит моложе белорусского лидера, но старше российского. У интернет-пользователей всего мира новая забава - сайт, который определяет по фото возраст и пол человека, сообщает 31 канал.

Хэштег #howold бьет рекорды по популярности в сети. Идея проста - загружаешь фото, а сайт определяет по нему возраст. Как правило, результаты радуют. Вот, например, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, как оказалось, выглядит всего на 47 лет против реальных 74, Александр Лукашенко - на 59, всего на год младше реального возраста. Самый моложавый, как оказалось - 62-летний Владимир Путин. Программа дала ему всего 27 лет.

ИЛЬЯ РЫБИН, корреспондент:
- Я тоже решил проверить, насколько объективна оценка сайта, и загрузил в программу два своих фото, сделанных с перерывом в два года. Мне полных 28 лет, но программа дает 42. На фото с бородой - тот же результат. Плохо я выгляжу...

Однако пластический хурург Диас Жолдасов успокоил: к результатам программы серьезно относиться не стоит. Ведь она определяет возраст, ориентируясь на цвет кожи. Отсюда и противоречивые выводы. Все зависит от того, как свет упал. Однако румяные щеки, лицо без морщин не всегда показатель юности. Профессионалы могут с точностью до пяти лет определить возраст по форме ушей, носа, бровей.

ДИАС ЖОЛДАСОВ, пластический хирург:
- Чем дольше живет человек, тем больше на него действует сила притяжения Земли. Соответственно, по гравитационному птозу можно определить примерно возраст. Это идет у нас удлинение мочек уха, удлинение кончика носа, удлинение подбородка. Свисание кожи нижней челюсти - тоже признак старения. Потом - свисание кожи щек и формирование носогубных складок.

А вот профессиональный фотограф Андрей Захаров уверен, что всем, кто пользуется сайтом, на самом деле нужно подтверждение их моложавости. Его клиенты нередко просят ретушировать морщины.

АНДРЕЙ ЗАХАРОВ, фотограф:
- Есть такие моменты, когда женщина хочет выглядеть, чтобы лет 10 скинуть. Там да, ты уже делаешь ручками. То есть, берешь инструменты, делаешь морщинки менее глубокими, чтобы свет, где-то редактируешь форму пластикой.

Тем временем, интернет-пользователи определяют возраст любимых артистов, спортсменов и политиков, а затем вовсю веселятся над результатами. Например, программа определила, что Денис Тен старше отца четверых детей Кайрата Нуртаса.

Илья Рыбин, Марат Тимуров
Фото ngzt.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: