Лента новостей
0

Празднование Дня Победы в Алматы закончится салютом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 17:45 Zakon.kz
Праздничный салют будет проходить в двух точках города в 22:00: на площади «Астана» и возле озера «Сайран».
В Алматы празднование Дня Победы 9 мая пройдет в двух основных точках – Парке им.28 гвардейцев-панфиловцев (дневное праздничное мероприятие) и на площади «Астана» (вечерний праздничный концерт), сообщает Zakon.kz 

По информации городского управления культуры, в Парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев празднование начнется с 9:00. Здесь расположатся военно-полевая кухня и выставка военной техники. В назначенное время начнется Церемония возложения цветов и венков к Мемориалу славы с участием официальных лиц, ветеранов войны, военно-духового оркестра.

Вечерний праздничный концерт стартует в 20:00 на площади «Астана». В этот день площадь соберет до 30 000 жителей и гостей города Алматы, что говорит о высоком интересе к мероприятию среди населения.

Апофеозом вечера станет долгожданное горожанами зрелище – праздничный салют в честь Дня Победы, который в этом году будет проходить в двух точках города в 22:00: на площади «Астана» и возле озера «Сайран».

Но в целом, события, приуроченные к празднованию 70-летия победы, начнутся в городе раньше. 
6 мая в 15:00 на новой станции метро «Москва» в канун празднования 70 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Музей истории города Алматы совместно с партнером «Сбербанк России» открывает фотовыставку «Эхо прошедшей войны», посвященную героическим защитникам нашей Родины. На выставке будут представлены редкие фотодокументальные материалы военных лет из фондов Музея истории Алматы и архивов. Состоится демонстрация уникальных кадров кинохроники военных лет из фондов ЦГА кино-фотодокументов и звукозаписи. Выставка продлится до 30 мая.
А 8 мая в 18:00 в ГАТОБ им. Абая в честь 70-летия Великой Победы акимат Алматы и ГАТОБ им. Абая совместно организуют праздничный концерт для ветеранов ВОВ с участием ведущих солистов, оркестра и хора театра имени Абая, также выступит выпускница Итальянской государственной консерватории им. Дж. Верди, Академии при театре Ла Скала, солистки театра «Астана Опера» Мария Мудряк.

Кроме того напомним, что 7 мая с 10:00 в Парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев, на площади перед Домом армии РК пройдут мероприятия в рамках празднования Дня защитника Отечества. В 11:00 состоится видеотрансляция Военного парада с площади «Қазақ елі»  в Астане на LED-экране, а после пройдет праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: