Лента новостей
0

Закулисные тайны "Евровидения-2015"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2015 15:44 Zakon.kz
Оказаться за кулисами Евровидения - не каждому удается. 
Винер Штадтхалле - спортивный стадион в 15-ом районе Вены. На улицах, прилегающих к нему, не многолюдно. Но это только пока. Еще несколько дней - и все подходы к зданию будут заполнены непримиримыми болельщиками, службой безопасности и просто жаждущими зрелищного действа,   сообщает Zakon.kz.

Столице Австрии случилась честь принимать юбилейный - 60-летний конкурс Евровидение-2015. Престарелый конкурс с молодыми исполнителями. На арене венского Штадхале. Полуфиналы 19 и 21 мая, финал- 23-го.   

Оказаться за кулисами Евровидения - не каждому удается. Но для нас, журналистов нескольких стран   - это грандиозное мировое шоу, что существует с 1956 года - просто площадка для новой экскурсии. 















С трудом верится, что в этих залах  играли в баскетбол и  плавали на скорость. Одинокий охранник в коридоре, много стульев, провода, микрофоны, удлинители, динамики -  во всем  присутствует ощущение ожидания. Ожидания праздника и очередной сенсации. Что так и не получилось запечатлеть. Камеры, фотоаппараты и телефоны забрали на входе.  

И вот она  - самая главная интрига, и, одновременно, не то чтобы  разочарование, а так - неожиданно не впечатляет. Ну..  Красивая. На глаз похожа. Говорят,  будет все время меняться, подсвечиваться, сверкать разными красками.  Посмотрим. Огромной не назовешь,   ... сцена как сцена.  Впрочем, самую главную площадку еврошоу  можно увидеть в интернете.

Хотя, разве главное что там, за кулисами? Главное, что из этого сделают на экране. И, конечно, неповторимый  эффект присутствия.  И приобщения. К чему-то значительному, ослепительному, завораживающему. Еще немного и полупустые залы преобразятся  до неузнаваемости. Вот здесь будет смонтированная  аппаратура, а здесь взбудораженные, хронически невыспавшиеся  журналисты, которые, не отрывая глаз от мониторов, будут строчить свои репортажи. Иногда - удачные . Но пока на самой главной сцене  - репетиция. Которую снимать нельзя.  И все так просто и обыкновенно.

26 камер и плюс еще одна, летающая, специально выписанная из США - впервые  в Европе над залом будет парить  это чудо техники, показывая Еврошоу  в необычном ракурсе.  На наших глазах она - камера -тренировалась -  как раз и совершала тренировочные пируэты, пытаясь охватить  всех 11 тысяч предполагаемых зрителей.  Вообще-то стадион вмещает 16 тысяч - но  5-ю пришлось пожертвовать - слишком много аппаратуры и техперсонала, а размах юбилею должен соответствовать.  650 LED шаров намерены  парить над сценой Евровидения-2015, создавая завораживающие кинетические скульптуры и прочие 3D-эффекты. Зрелище обещает быть грандиозным, хотя большинство сюрпризов держится в тайне. Планируется, что  10 мая всю техчасть завершат, и уже на следующий день начнутся первые репетиции.

С Кончитой через мост  -  в зале в это время полным ходом шла репетиция. По студийной дороге,  мост напоминающей,  студенты местных вузов под чутким руководством  бородатой личности в белых шортах  и белой майке  полустройной колонной двигались от сцены главной к сцене  дополнительной. Зафиксировать это забавное  действие в виду отсутствия камер опять же - увы - не удалось.

Массовочные учащиеся  активно  изображали  радостных  участников, хлопали в ладоши и весело вскрикивали,  а  бородатую личность,  идущую во главе колонны, часть экскурсантов поначалу приняла за Кончиту Вурст, частично вышедшую из сценического образа.   В смысле - без платья и макияжа. Но это оказался просто режиссер "Евровидения-2015". Впрочем, вполне возможно, что он  как раз и  изображал одну из главных фигур предстоящего действа.

 Потому как Кончита будет соведущей или соведущим  конкурса.
 И пол тут значения не имеет, главное  - навести мосты толерантности, говорят австрийцы.  Так и звучит главная тема нынешнего конкурса - "Возведение мостов".  
Мостов  между странами, национальностями и  традициями, в том числе и нетрадиционными. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: