Лента новостей
0

Есимову доложат об инциденте с ветераном, которого якобы толкнул полицейский

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2015 18:11 Фото: zakon.kz
Городские власти ищут очевидцев произошедшего.
В акимате Алматы просят не создавать ажиотаж вокруг случая с ветераном ВОВ, которого во время празднования Дня Победы якобы толкнул полицейский. В то же время, городские власти ищут очевидцев произошедшего, передает корреспондент Today.kz.

"До 12:00 (9 мая – прим. автора) парк 28 героев-панфиловцев посетило порядка 90 тысяч человек. Понимая, что самому молодому участнику ВОВ 90 лет, на пяти разных точках были поставлены кареты скорой помощи. Я по рации слышал о падении пожилого человека. Меня беспокоит информация о том, что ветерана толкнул якобы полицейский. С чего это вдруг полицейскому нужно толкать ветерана? Давайте не будем вестись на непроверенную информацию", - заявил руководитель Управления внутренней политики Алматы Санжар Бокаев.

Также Санжар Бокаев призвал обратиться к нему очевидцев инцидента.

"Прошу хоть одного свидетеля написать мне в "личку", и я обещаю полное служебное расследование. Знаю, где и какие подразделения ДВД стояли по всему периметру парка. И я сегодня упал, разбив свою рацию. Люди падают каждый день. Особенно пожилые. Прошу дать хоть одно свидетельское показание, либо не создавать ажиотаж на слухах, чтобы набрать большое количество читателей. Также сегодня в парке потерялся ветеран, которому 92 года. Родственники не могли найти. А он сидел в палатке. По описанию подключили все силы и нашли его через 20 минут", - заключил Санжар Бокаев.

Между тем, в пресс-службе акима Алматы сообщили, что в инциденте будут тщательно разбираться.

"Поставим в известность акима, к аппаратному совещанию подготовим отчеты. Сейчас важно найти самого ветерана, потому что я читал разные разговоры: то ветерана толкнули полицейские, то ветеран сам упал. В этом надо разобраться. Соответствующие органы есть, которые разберутся. Мы, как пресс-служба, будем следить за развитием событий и всегда докладывать их акиму", - отметил и.о. руководителя пресс-службы акима Алматы Айбар Олжаев.

Напомним, 9 мая в социальных сетях распространили информацию о том, что полицейский толкнул ветерана ВОВ и его супругу, когда они хотели пройти и возложить цветы к Вечному огню. Эта история вызвала широкий общественный резонанс.

Автор: Серикжан Маулетбай
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: