Лента новостей
0

США приветствуют инициативу возрождения Шелкового пути

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 20:37 Zakon.kz
Развитие инициативы по возрождению Шелкового пути даст странам Центральной Азии доступ к мировым потокам товаров.
США приветствуют инициативу Китая по возрождению Шелкового пути, сообщил ИА Новости-Казахстан чрезвычайный и полномочный посол США в РК Джордж Крол.
 
Председатель КНР в 2013 году выступил с инициативой возрождения экономического пространства Великого Шелкового пути, который в средние века связывал страны Востока и Средиземноморья, проходя через страны Центральной Азии.
 
"В целом Соединенные Штаты приветствуют появление новых связей и транзитных маршрутов со всеми странами, будь то север, юг, восток или запад. Инициатива Шелкового пути и фонд Шелкового пути вполне сочетаются с тем, что предлагали Соединенные Штаты в нашей программе нового Шелкового пути", - сообщил Крол.
 
Развитие инициативы по возрождению Шелкового пути, по его мнению, поможет открыть многочисленные торговые маршруты, а также даст странам Центральной Азии доступ к мировым потокам товаров.
 
"Сюда входит и связь экономик, которые раньше не были связаны, например, экономика Центральной Азии с экономикой Южной Азии, а также Восточной Азии с Европой", - добавил посол.
 
Он также подчеркнул, что США поддерживает трансформацию такой страны, как Казахстан, которая находится на пересечении Востока, Запада, Юга и Севера.
 
"Мы поддерживаем эту инициативу. Мы надеемся, что она предоставит дополнительные возможности, и не будет ущемлять права других торговых партнеров, которые хотели бы участвовать в этом процессе, включая и американские компании. Несмотря на то, что Соединенные Штаты далеко, мы заинтересованы в инвестициях в Казахстан, Китай и другие страны. Большие торговые потоки, и вступление Казахстана в ВТО, которое мы также поддерживаем, принесут выгоду для всех игроков региона", - заключил Джордж Крол.

Фото с сайта newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: