Лента новостей
0

Глава МОН: громкие заявления депутата связаны с лоббированием интересов частных ВУЗов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2015 19:14 Zakon.kz
«Частные аккредитационные агентства превратили контроль качества в бизнес» - министр.
Аслан Саринжипов в эксклюзивном интервью корреспонденту Zakon.kz высказал свою точку зрения относительно обращения к нему лидера партии «Ак Жол» А. Перуашева с требованием подать в отставку.

- Мне кажется, что громкие заявления депутата связаны с лоббированием интересов мелких частных ВУЗов, которые превратили знания в бизнес. Первое. И второе – мне кажется, это связано с лоббированием интересов частных аккредитационных агентств, которые тоже контроль и качество превратили в бизнес. По поручению Главы государства мы с этими явлениями боремся. Есть сопротивления, но свою работу в этом направлении будем продолжать, - заявил Аслан Саринжипов.

Ранее сообщалось, в ходе пленарного заседания в Мажилисе лидер партии «Ак Жол» Азат Перуашев обрушился с критикой на министра образования за срыв поручений Президента. Он спросил, не собирается ли подать в отставку глава МОН за то, что сорвал план по переходу к рыночным методикам оценки учреждений образования.

Меруерт Шакенова
Фото ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: