Лента новостей
0

1 июня казахстанские медики проведут бесплатные консультации для населения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2015 19:21 Zakon.kz
Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.
1 июня 2015 года во всех регионах Казахстана в организациях первичной медико-санитарной помощи (далее - ПМСП) пройдут дни открытых дверей, в ходе которых граждане смогут получить бесплатные консультации неонотологов, педиатров, невропатологов и других узких специалистов. Данные мероприятия приурочены к Международному дню защиты детей, который в этом году проводится под девизом: «Здоровье и счастье наших детей в наших руках!», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития РК.

Кроме того, в регионах республики пройдут круглые столы, конференции, дебаты, семинары-тренинги по вопросам укрепления и сохранения здоровья подростков, защите репродуктивных прав. В организациях ПМСП запланировано проведение фотоконкрусов для будущих матерей «Я жду ребенка» и «В ожидании чуда – раздели мою радость».

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Напомним,  День защиты детей ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают в первый день лета с 1950 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: