Лента новостей
0

Глава Казахстана вручил дипломы первому выпуску Назарбаев университета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2015 19:17 Zakon.kz
Президент призвал казахстанские компании приглашать на работу выпускников.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил дипломы студентам первого выпуска Назарбаев университета в Астане, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

Назарбаев университет был создан в 2010 году в столице Казахстана по инициативе Назарбаева. Первыми его выпускниками стали 446 студентов. Общее количество студентов с момента основания университета возросло до 2, 8 тысяч человек.

"Передо мной первые обладатели дипломов университета, которому я дал свое имя. Специально дал, чтобы было обращено внимание и государства, и Казахстана. Именно по вам, по вашим делам, будут оценивать уровень подготовки университета", — сказал Назарбаев на церемонии вручения дипломов.

Президент отметил, что многие из выпускников университета пойдут работать в компании с мировым именем. "Я хочу сказать казахстанским компаниям, чтобы они выбрали специалистов среди вас, чтобы развивали казахстанское. То, что вы получили от родины, вы должны возвратить в десятикратном размере. Я жду от каждого из вас максимальной самоотдачи и профессионализма", — добавил президент.

"В эти дни вместе с вами тысячи казахстанских студентов со всех других университетов страны получают дипломы. Я бы с этой трибуны хотел поздравить всех выпускников вузов страны и пожелать им найти достойное место в жизни", — заключил глава государства.



Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: