Лента новостей
0

Что нужно знать о потенциальном новичке сборной Казахстана по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2015 18:22 Zakon.kz
Стало известно, что Федерация футбола Казахстана сделала предложение российскому защитнику Евгению Алферову выступать за нашу сборную. Об этом в интервью championat.com заявил сам игрок. 

- Дело в том, что мой отец военнослужащий и служил в Казахстане. Я там родился, а потом мы переехали в Россию, - говорит Алферов. - В Казахстане сейчас живет моя бабушка и родственники. Предложение от федерации футбола Казахстана я, действительно, получил и, в целом, готов его рассмотреть. Но все вопросы и формальности надо решать через моего агента Ивицу Пирича, а также федерации России и Казахстана. Останусь ли в «Арсенале»? Пока не знаю, где продолжу карьеру, поскольку рассматривается несколько вариантов.  

Корреспондент sport.zakon.kz изучил биографию Алферова, дабы понять, за какие такие заслуги ФФК не просто обратила внимание на этого молодого футболиста, но уже, как оказалось, сделала ему официальное предложение сменить гражданство…  


1. Родился 31 января 1995 года в Талдыкоргане. Рост – 172 см, вес – 68 кг.

2. Воспитанник санкт-петербургского «Зенита», однако еще ни секунды не сыграл за главную команду питерцев в официальных матчах. За молодежный состав и «Зенит-2» (второй дивизион, зона «Запад») в общей сложности провел 17 встреч (2013-2014), после чего был арендован тульским «Арсеналом».

3. В минувшем сезоне (2014/2015) выступал за «молодежку» (28 матчей, 3 гола). За основу дебютировал в «домашнем» поединке против ЦСКА, и то лишь потому, что этот матч из-за неудовлетворительного состояния газона перенесли из Тулы в Москву. В знак протеста тогда возглавлявший «Арсенал» Дмитрий Аленичев отправил в столицу дублеров. Как итог – разгромные 1:4, зато Алферов отбегал все 90 минут. Правда, по итогам чемпионата России тульский клуб занял последнее место в турнирной таблице и ожидаемо вылетел в первый дивизион.


4. Трансферная стоимость Алферова составляет 25 тыс. евро (по данным transfermarkt.com).

5. Интересно, что помимо действующей карьеры футболиста развивается и тренерская деятельность Алферова. Евгений работает помощником в одной из детских команд «Зенита».

6. Если этот игрок все же станет очередным «продуктом натурализации от ФФК», то болельщики должны знать, что Алферов ранее привлекался в ряды юношеских сборных России. Об этом пишут тамошние СМИ. 

 

Тимур БАЙКЕТАЕВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: