Лента новостей
0

Нештатная ситуация на спутнике KazSat-2 устранена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2015 16:44 Zakon.kz
Была нештатная ситуация в связи со сбоями в системе управления, причиной которой являлось то, что в последнее время отмечается повышенная солнечная активность.
Нештатная ситуация на спутнике KazSat-2 устранена, ее причиной стал сбой в программе из-за солнечной активности, сообщил ИА Новости-Казахстан президент АО «Республиканский центр космической связи» Виктор Лефтер.

Во вторник крупнейший оператор эфирного вещания в Казахстане АО «Казтелерадио» предупредил о  возможном прекращении вещания телеканалов в спутниковой сети OTAU TV с 30 июня по 3 июля из-за возникновения на казахстанском спутнике KazSat-2 нештатной ситуации.

"Действительно, у нас вчера была нештатная ситуация в связи со сбоями в системе управления, причиной которой являлось то, что в последнее время у нас очень сильная повышенная солнечная активность (…) Аппаратная часть спутника никак не пострадала, был сбой в программе", — сказал Лефтер агентству по телефону.

По его информации, нештатная ситуация была устранена в ночь со вторника на среду.

"Они все (телеканалы — ред.) заработали. Все каналы восстановлены", — заключил он.

Фото: © Еркен САЛИХОВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: