Лента новостей
0

Н.Назарбаев: Наказание за коррупцию будет жестким

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 05:04 Zakon.kz
По словам Лидера нации, в настоящее время ведется беспощадная борьба с коррупцией, которая должна отрезвить всех казахстанских чиновников. 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев признался, что переживает, когда выявляются случаи коррупции в стране. Об этом Глава государства сказал в интервью в рамках документального фильма «С Назарбаевым о главном», передает корреспондент BNews.kz.

«Сейчас идет очень острая борьба. Сместили президента национальной компании ЭКСПО-2017. Это очень тяжелый случай для меня. Все следят за этим делом. Я его приглашал, говорил, что я тебе поручаю и сам слежу за этим делом, ты смотри. Деньги государственные из Национального фонда мы тратим, за каждой копейкой следят и счетный комитет, и финпол, и специальная комиссия. Обидно, что ребята, которым даешь возможность расти, доверяешь, сами себе рубят стул, на котором сидят и ломают всю жизнь себе», - признался Президент РК.

По словам Лидера нации, в настоящее время ведется беспощадная борьба с коррупцией, которая должна отрезвить всех казахстанских чиновников. 

В связи с этим, как отметил Н.Назарбаев, государству необходимо уходить от экономики и передавать ее в частные руки. А процессы выдачи справок и другие разрешительные системы перенести в интернет-порталы, различные финансовые процедуры производить через банковские счета, чтобы не было прямого контакта с чиновниками. 

«Первый пункт из пяти реформ - это честный служащий народу государственный аппарат, который будет подбираться тщательно, а наказание будет жестким. То же самое по судьям. Эти два пункта - государственный аппарат и неподкупный суд - два самых главных пункта, которые мы во что бы то ни стало должны реализовать», - добавил Елбасы.
 
Анель Касымова
Фото  BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: