Лента новостей
0

Матч состоится в любую погоду или где пройдет игра Лиги чемпионов УЕФА «Астана»-«Марибор»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 00:12 Zakon.kz
Стадион «Астана-Арена» может не принять ответный поединок 2-й квалификации Лиги чемпионов УЕФА «Астана» - «Марибор», который должен состояться в столице Казахстана 21/22 июля.

Как сообщил источник из Федерации футбола Казахстана, ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между «Астаной» и словенским «Марибором» может не состояться на «Астана-Арене. И вот почему…

Как известно, 5 июня на главной футбольной арене Казахстана прошла музыкальная премия МУЗ-ТВ. И прошла она с горем-пополам, поскольку сперва поднялся сильный ветер, из-за чего установленные декорации начали падать на участников шоу, а потом и вовсе всех «уничтожил» страшнейший ливень – и зрителей, и самих артистов. А как же крыша? Увы, она в очередной раз не выдержала капризов природы и стала протекать. Да так, что масштабное мероприятие пришлось на несколько часов остановить. Только после того, как дождь закончился, шоу все-таки продолжилось.

Серьезный разбор полетов провели спустя несколько дней. В частности, директор республиканского велотрека «Сарыарка» Бауыржан Мукашев (на балансе которого и находится спортивный комплекс «Астана-Арена» - Прим. автора) заявил, что ремонт крыши запланирован на июль. Но 21 либо 22 числа подопечным Станимира Стойлова как раз принимать «Марибор». Успеют ли работники стадиона подготовить стадион именно к этой дате?

За разъяснениями корреспондент sport.zakon.kz обратился к директору «Астана-Арены» Ерлану Жумжаеву.

- Кто вам вообще такое сказал, что матч не состоится, - возмущается Ерлан Куралбекович. – Ваши источники иногда, наверное, любят и привирать. На нашем стадионе все время какие-то работы делаются, но так, чтобы капитально… Нет, извините, у нас такого ничего нет. Да, проводится техническое обследование, да, проводятся какие-то текущие моменты. Я просто в шоке, если честно, от того, что вам кто-то такое сказал…

- Поэтому мы и позвонили вам, дабы проверить столь убойную информацию, внести ясность. Как-никак, «Астана» - чемпион страны, весь Казахстан ждет ее домашний поединок против грозного «Морибора»…

- Я надеюсь, что этот матч состоится в срок. Но если, не дай Бог, произойдут какие-то форс-мажорные обстоятельства, то это будет не по нашей вине. То есть мы готовы принять «Астану» и «Марибор», проблем нет. У нас завтра, 3 июля, игра между дублерами «Астаны» и «Кайсара», а уже на следующий день, 4 июля, встреча первых команд. 5 же числа, в воскресенье, первая лига – «Байтерек» принимает «Байконур». Три матча подряд у меня тут пройдут! Просто, по всей видимости, есть какие-то недоброжелатели, которые так и хотят нас смешать с нечистотами. Поменьше верьте таким слухам…

Дмитрий ПЕСТЕЛЬ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: