Лента новостей
0

В выходные дни в большинстве областей Казахстана ожидаются дожди и грозы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 19:34 Zakon.kz
Среднесуточная температура предполагается около нормы и ниже её на 1-3º. 
Над Западной Сибирью располагается циклон, с которым связаны три системы фронтов. Холодные атмосферные фронты полярной и арктической фронтальной системы уже перемещаются через территорию Казахстана. С 4 по 6 июля эти фронты, вызвавшие дожди  и понижение температуры в северной половине республики, смещаются на юго-восток и восток. В выходные дни здесь также ожидаются дожди с грозами, в горах возможны сильные дожди, при грозах ожидается шквалистое усиление ветра, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Ещё один фронт свежеарктический располагается над Уралом и начинает смещаться на территорию Казахстана. 
С ним в северной половине республики в выходные дни вновь  ожидаются дожди, возможен град, западный ветер 15-25 м/с и дальнейшее понижение температуры. 
Среднесуточная температура предполагается около нормы и ниже её на 1-3º. 

Напомним, что согласно прогнозам синоптиков на июль, с прохождением циклона, под влиянием которого окажется большая часть нашей республики в первой декаде месяца ожидалась прохладная, ветреная и дождливая погода.
Во второй декаде с преобладанием антициклонального типа погоды на территории республики установится ясная погода, и температура воздуха повысится днем на северо-западе и севере до 28 - 33 градусов, на западе до 33 - 38, на юге до 35 - 40, в центре и на востоке до 30 - 35 тепла. 
Очередные волны холода следует ожидать в конце второй и середине третьей декад,  которые так же будут сопровождаться дождями и усилением ветра.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: