Лента новостей
0

Восточный Казахстан расширит сферы сотрудничества с КНР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 23:15 Zakon.kz
За 4 месяца 2015 года объем внешнеторгового оборота области с КНР составил 169,9 млн. долларов США.
В рамках бизнеc-встречи предприниматели ВКО  и СУАР КНР выразили заинтересованность в сотрудничестве. По итогам переговоров подписано 4 меморандума, предусматривающих развитие сельского хозяйства, внутреннего и въездного туризма, привлечение инвестиций, сообщает Инфоцентр ВКО.

В Усть-Каменогорске с двухдневной программой пребывает делегация из 80 человек  во главе с Генеральным консулом КНР в РК господином Чжаном Вэй с целью укрепления экономического сотрудничества между Казахстаном и Китаем.

В ходе бизнес-встречи аким области Даниал Ахметов отметил: "Сегодня состоялась важная встреча в ходе, которой мы рассмотрели ряд вопросов по созданию совместных предприятий. Среди них значительными являются проекты по развитию туристического бизнеса, животноводческого комплекса. В них заинтересованы обе стороны. До конца июля в регион прибудет группа специалистов для разработки дальнейших действий.  Я убежден, что сотрудничество, приведет нас к позитивным результатам".

Предпринимателям Синьцзян-Уйгурского автономного района, руководителям Алтайского и Тарбагатайского округов СУАР были презентованы инвестиционные проекты области, где были представлены возможности региона в сферах развития промышленности, инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства. Также члены делегации ознакомились с работой сельскохозяйственных, промышленных, энергетических, строительных предприятий и туристического кластера Восточного Казахстана.

По итогам деловой встречи для развития  торгово-инвестиционных связей между предпринимателями ВКО и Китая подписано 4 меморандума. Среди них проект по созданию благоприятных экономических и финансовых условий для инвестиционной и инновационной деятельности в сфере сельского хозяйства, по формированию проекта животноводческого комплекса в Аягозском районе с производительностью 100 тысяч голов овец в год, по созданию совместного предприятия на территории Урджарского района и строительства мукомольного комплекса в с.Бахты на сумму 2 млрд. 420 млн. тенге, по развитию внутреннего и въездного туризма ВКО, по привлечению инвестиций в запуск производства ТОО «НИМЭКС-Текстиль».

Стоит отметить, за 4 месяца 2015 года объем внешнеторгового оборота области с КНР составил 169,9 млн. долларов США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: