Лента новостей
0

ФК "Жетысу" могут грозить санкции ФИФА - профсоюз футболистов Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 15:46 Zakon.kz
Сегодня в казахстанской футбольной премьер-лиге - последний день трансферного окна.
В этот день клубы в последний раз в нынешнем сезоне имеют право дозаявить необходимых футболистов. Но этим правом могут воспользоваться не все команды КПЛ. По мнению руководства профсоюза футболистов РК, данное право не распространяется на талдыкорганский "Жетысу". Так считает исполнительный директор ПФ РК Айгерим Сабралиева.

- Это юридически сделать не возможно, так как Палатой по разрешению споров Федерации футбола Казахстана (ПРС ФФК) на ФК Жетысу наложен запрет на регистрацию новых игроков и эта санкция не снята, - говорит она.

- В чем причина запрета?


- 27 мая 2015 года из-за неоднократного неисполнения руководством ФК Жетысу решения ПРС по поводу погашения задолженностей перед игроками, членами нашей палаты было принято решение о наложении санкции в виде запрета на регистрацию. И пока клуб не произведет расчет по всем имеющимся у нас заявлениям, ПРС санкции не снимет.

- Если Федерация футбола все-таки разрешит руководству "семиреченцев" регистрацию новых футболистов, ваши дальнейшие действия?

- Профсоюз футболистов Казахстана на протяжении многих лет лоббировал создание ПРС соответствующей требованиям ФИФА и только в этом году ФФК создали действительно независимый юридический орган. И нам просто необходимо придерживаться принципов спаведливости, законности и транспорентности работы ПРС и требовать исполнения наших решений.
В случае если руководство талдыкорганского клуба будет "финтить" с обходом имеющейся санкции, профсоюз направит соответсвующее заявление в ФИФА о нарушении регламента о деятельности Национальных палат по разрешению споров.

Дмитрий ПЕСТЕЛЬ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: