Лента новостей
0

Первый канал «Евразия» помогает жителям Шымкента с питьевой водой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2015 19:13 Zakon.kz
Вы также можете обратиться за помощью в прямом эфире «Первой программы» по телефону 8 (7172) 551 599. Переча выходит каждую субботу в 20:00 на Первом канале «Евразия». 
Две недели назад житель города Шымкент Абай Тузел обратился в редакцию «Первой программы» с вопросом о водоснабжении. Микрорайон, в котором он проживает, был сдан в эксплуатацию пять лет назад, но там до сих пор не было питьевой воды. Жителям приходилось довольствоваться мутной, грязной водой из колодца. Такое опасное для здоровья граждан положение дел просто возмутительно, к тому же речь идет об одном из крупнейших и развитых городов Казахстана. Абай Тузел неоднократно писал жалобы в соответствующие инстанции, но все они оставались без ответа. Все изменил один звонок.

Неделю спустя в прямом эфире «Первой программы» был организован телефонный разговор Абая Тузела и Руководителя отдела ЖКХ Талгата Касымбекова. Господин Касымбеков заверил, что работа по данному вопросу идет давно, но канал питьевой воды в микрорайне появится не раньше, чем в следующем году. Тем не менее, компромис был найден. Ведущий программы Руслан Смыков и Абай Тузел взяли с чиновника обещание организовать подвоз питьевой воды. К большой радости жителей и редакции Первого канала, городские власти свое обещание выполнили. 

Рубрика «Спецсвязь» в рамках «Первой программы» – не единственный механизм помощи Первого канала гражданам. Этим летом исполняется год уникальному проекту – Общественной медиаприемной Первого канала «Евразия». В режиме 24/7 канал принимает и обрабатывает самые разные жалобы и вопросы зрителей: вода, газ, коррупция, медицинское обеспечение... – ни одна проблема не остается без внимания. 

Если вы тоже хотите обратиться за помощью в Общественную медиаприемную, вам нужно зайти на официальный сайт канала – www.1tv.kz. В рубрике «Медиаприемная» нужно нажать значок «ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО», и перед вами появится удобная форма для заполнения, в которой прописаны необходимые данные. Канал гарантирует конфиденциальность ваших контактных данных. 

Вы также можете обратиться за помощью в прямом эфире «Первой программы» по телефону 8 (7172) 551 599. Переча выходит каждую субботу в 20:00 на Первом канале «Евразия». 

Суббота, 20:00
Первый канал «Евразия»
«Первая программа»






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: