Лента новостей
0

Страны ШОС наладили взаимодействие в борьбе с терроризмом в интернете

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2015 01:51 Zakon.kz
В РАТС ШОС были сформированы совместные рабочие группы экспертов, осуществляющие обмен полученных данных и составляющие текущий анализ взаимодействия стран-участниц ШОС в борьбе с терроризмом в сфере коммуникационных технологий.
Региональная антитеррористическая структура Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) наладила взаимодействие между членами организации в борьбе с террористическими угрозами в интернете, сообщает РИА Новости  со ссылкой на пресс-службу РАТС в среду.

"В структуре организации был создан механизм взаимодействия для предотвращения террористических угроз в сети интернет", — сообщает пресс-служба. В частности, осуществляется мониторинг фотоматериалов, видео- и аудиофайлов, размещаемых экстремистскими организациями, а также лицами, осуществляющими в интернете вербовку в террористические сети.

По данным РАТС, в организации были сформированы совместные рабочие группы экспертов, осуществляющие обмен полученных данных и составляющие текущий анализ взаимодействия стран-участниц ШОС в борьбе с терроризмом в сфере коммуникационных технологий.
В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В сентябре 2014 года Пакистан и Индия подали официальные заявки на вступление в ШОС.


фото: РИА Новости 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: