Лента новостей
0

В Голландии начнут строить дороги из переработанного пластика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2015 16:03 Zakon.kz
Эксперты считают, что новые дороги практически не будут иметь недостатков.
Ожидается, что пилотной площадкой для ноу-хау станет город Роттердам. Голландская дорожная компания KWS Infra и инженеры из VolkerWessels готовы приступить к строительству первой автодороги из переработанного пластика, сообщает НТВ.Ru

Разработчики утверждают на странице проекта, что новые дороги практически не будут иметь недостатков. Помимо повышенной износоустойчивости покрытия, огромную экономию должна принести скорость монтажа новых дорог: в разы быстрее, чем традиционные трассы.

Немаловажен и тот факт, что любые коммуникации можно с легкостью встраивать в середины пластиковой плиты, где для труб и кабелей предусмотрены специальные пустоты. Не должно возникнуть проблем и с воодоотводом. К тому же пластиковые дороги, по утверждению разработчиков, практически не будут не нуждаються в техобслуживании. Плиты легко выдерживают температуры от минус 40 до плюс 80 градусов.

Авторы также проекта полагают, что создание инновационного дорожного покрытия поможет утилизировать огромное количество отходов полимерных материалов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: