Лента новостей
0

В Казахстане предлагают запретить въезд иностранцам, совершившим сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2015 19:55 Zakon.kz
В генпрокуратуре РК полагают, что указанные меры будут иметь положительный результат только при определенном содействии общества.
В Казахстане предлагают запретить въезд в страну иностранцам и лицам без гражданства, совершившим преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Мы две недели назад по поручению главы государства провели координационный совет правоохранительных органов в генеральной прокуратуре, где в целом обсуждали все проблемы, сопутствующие этому явлению, и говорили о тех возможных выходах из создавшейся ситуации и мерах, которые мы можем принять в первую очередь», - сказал заместитель генерального прокурора РК Андрей Кравченко на брифинге в среду.

«Во-первых, предлагается ужесточить наказание лиц, совершивших сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Во-вторых, на наш взгляд, необходимо усилить дальнейший контроль в отношении этих преступников после отбытия ими наказания. В-третьих, следует обеспечить безопасность интернет-пространства от информаций, пропагандирующих сексуальную эксплуатацию и детскую порнографию, и контакты детей в интернете с подобными лицами», - перечислил он.

Кроме того, по мнению генпрокуратуры, необходимо запретить въезд в Казахстан иностранцам, совершившим сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних.

«Мы думаем, что и на границах мы должны поработать – не должны к нам заезжать граждане из других стран или лица без гражданства, которые когда-то совершали подобного рода преступления», - подчеркнул А.Кравченко.

В генпрокуратуре РК полагают, что указанные меры будут иметь положительный результат только при определенном содействии общества.

Асхат Ахметбеков

Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: